21 февраля в рамках Дня здоровья и спорта в плавательном бассейне ФСК «Дельфин» прошло открытое первенство села по плаванию среди школьников на призы главы администрации Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкина. В соревнованиях приняли участия спортсмены из Анастасова, Мишукова, Напольного, Семеновского и Сеченова.

Перед началом заплывов на торжественной церемонии открытия первенства участников, тренеров, судейскую бригаду и болельщиков приветствовал глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин. Он отметил, что соревнования проходят уже в седьмой раз, и что они стали своего рода традицией. Надеюсь, что участники соревнований покажут хорошие результаты, и в будущем мы сможем увидеть спортсменов высокого уровня, которые станут участниками крупных республиканских соревнований.

Также напутственные слова юным спортсменам сказал Анатолий Шуряков – директор МАОУДОД ДЮСШ «Дельфин», Сергей Кармастин - тренер по плаванию ознакомил участников с программой соревнований. Согласно положению первенство проводилось в четырех возрастных группах. Участники младшей возрастной группы проплыли дистанцию 25 м кролем на спине и на груди, участники постарше преодолели дистанцию 25, 50, 200 м вольным стилем и брассом. Завершающим этапом и одновременно самой захватывающей частью соревнований стали эстафеты среди учащихся школ.