Осень - это разноцветье красок! Осень – это буйство природы! Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и желанным временем года.

21 октября в школе прошел конкурс стихов об осени «Осенняя поэзия», участвовали ученики 5-6 классов. Ребята первыми открыли школьный фестиваль «Театральная осень», проводимый в рамках мероприятий, приуроченных году театра.

Началу конкурса предшествовала постановка сказки об урожае, которую подготовили учащиеся 5 «Б» кадетского класса им. И.И. Пахомова под руководством своего классного руководителя М.В. Варякиной. Конкурс прошёл в теплой творческой атмосфере. При прослушивании стихов чувствовалось, что каждый ученик вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха.

Оценивало выступления строгое, но справедливое жюри в составе учителей и библиотекаря школы. Такие мероприятия стимулируют интерес детей к художественному слову, помогают овладевать средствами звуковой выразительности, способствуют четкой дикции. Радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают детей, способствуют проявлению их артистических способностей.

По итогам конкурса были определены победители и призеры, ими стали:

1 место – Малякова А. (5 «В» класс), Кузнецова А. (5 «Г» класс), Безрукова А. (6 «В» класс)

2 место – Рыбакова А. (5 «В» класс), Лушникова В. (5 «Г» класс), Тулаев К. (6 «В» класс)

3 место – Дергунова К. (5 «А» класс), Глазкова А. (5 «Б» класс), Лукина М. (5 «В» класс).