Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: классный руководитель 3 «Б» класса Горшкова Е.М.

«Встанешь раньше – шагнешь дальше» гласит народная пословица. Под таким девизом учится, живет  3 «Б» класс «Порецкой СОШ». Вот и в четверг 17 октября наш класс решил долго не спать, а встать пораньше и расширить свой кругозор. Он совершил незабываемую экскурсию в ООО рыбхоз «Киря» в с. Кудеиха.  Бодрые, с пытливыми глазами (что же хотят им показать, чем удивить?), дети вместе с родителями отправились в небольшое путешествие.  Наш путь лежал через реку Сура,  по берегам которой раскинулся родной, неописуемой красоты, лес. И дальше по дороге нас сопровождали разнообразные осенние пейзажи волшебницы – осени. 

Вот мы и подъехали к не менее красивому месту, где приветливо нас встретил директор ООО рыбхоз «Киря» Якимов А.А. Он познакомил ребят с техникой ловли рыбы, с историей хозяйства, рассказал о людях, которые трудятся на этом предприятие. Ребята с большим интересом слушали, чувствовалось, что их заинтересовала данная информация, и в голове уже зрели вопросы. Ведь младшие школьники тем и отличаются, что они  очень пытливы и хотят докопаться до сути. Вопросов было много! Непросто пришлось А.А. Якимову! Встречались и с «хитринкой» вопросы. Но  Александр Александрович  с честью выдержал  это испытание! По -  мальчишески, задорно, с юмором состоялся диалог, его и детей, от которого не только ребята, но и сам директор испытал удовольствие. 

Много полезной и нужной информации получили дети за этот небольшой отрезок времени.  Участвовали сами в вытягивание сетей, вместе с рабочими, были частью этого дружного коллектива, держали только что пойманную большую рыбу, которая того и гляди, выскользнет из рук …  Это была мечта каждого!  И она сбылась!  Теперь дети знают, что везде надо трудиться, быть организованным, «мастером» своего дела. Люди, которые трудятся на этом предприятие – выносливые, сильные, крепкие, вместе очень добродушные.

В заключении ребята пожелали всем удачной рыбалки!  Поблагодарили всех за теплый прием, за незабываемые впечатления.

А мы в свою очередь хотим сказать большое спасибо тому, кто организовал эту интересную экскурсию – Янковскому А. А.. Это он превратил обычный осенний день в незабываемый «урок» уважения к людям труда, к неумолимому желанию узнавать каждый день как можно больше, любви к малой Родине.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет