Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.  

С недавнего времени шефство за территорией мемориала-памятника памяти воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в с. Порецкое закреплена за кадетским классом им. М.П. Бочкарева Порецкой СОШ.

Волонтеры добросовестно ухаживают за памятником.11 октября обучающиеся 9 «Б» класса вместе с классным руководителем и координатором районного волонтерского движения «Волонтеры Победы» провели очередную уборку территории памятника и прилегающего к нему парка Победы.

Ребята убрали мусор и листву, обрезали цветы и ветки кустарников, подмели всю тротуарную и асфальтную зону. Собранный в мешки мусор дружно погрузили в машину, предоставленную администрацией Порецкого сельского поселения.

Немало труда и усердия приложили волонтеры, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет