Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В четверг, 10 октября, Российский футбольный союз при поддержке УЕФА провел в Москве учебно-методический семинар для учителей физкультуры. Участниками мероприятия стали школьные педагоги из 35 субъектов России, которые вошли в список "лучших общеобразовательных организаций" по итогам Всероссийского фестиваля "Футбол в школе". МАОУ "Порецкая СОШ" вошла в число лучших школ и была представлена на семинаре учителем физической культуры Шильниковой О.Н.

Важность развития футбола в школах подчеркнуло присутствие на семинаре Ф. Лудольфа - руководителя отдела футбольного образования УЕФА, курирующего данное направление. Мероприятие также посетили заместители директора Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Министерства просвещения Российской Федерации М. Анисимова и М. Грибачева.

Открыл семинар первый вице-президент РФС, олимпийский чемпион Н. Симонян. В приветственной речи он попросил учителей внимательнее относиться к своим воспитанникам, а затем вручил памятную плакетку РФС педагогу, представляющему победителя фестиваля - Лицей №5 из г. Камышлова Свердловской области. Никита Павлович также подарил мяч со своим автографом Ф. Лудольфу и поблагодарил его за поддержку данного проекта со стороны УЕФА.

Награждение за лучшее информационное освещение футбольных мероприятий фестиваля провел главный специалист департамента программ Российского движения школьников А. Пашаев. В числе лучших была отмечена МАОУ"Порецкая СОШ", она награждена Дипломом Фестиваля.

В рамках образовательной части Ф. Лудольф рассказал о программе массового футбола УЕФА, ключевых принципах и приоритетных направлениях. По итогам выступления прошли дискуссионные группы, где были подняты самые актуальные проблемы школ - недостаточное обеспечение спортивной инфраструктурой, в том числе и футбольной, отсутствие подходящего инвентаря и специальных знаний, позволяющих более качественно проводить занятия по футболу как на уроке, так и в секциях. При этом педагоги выразили благодарность за инвентарь, который школы получат в ближайшее время за проведение фестиваля "Футбол в школе".

Во втором блоке состоялись выступления М. Грибачевой по теме построения учебного процесса и интеграции общего и дополнительного образования, а также начальника отдела программ подготовки специалистов Академии РФС Д. Дресвянникова и тренера юношеской сборной России (игроки 2002 г.р.) Н. Кочешкова о последовательности обучения детей в возрасте 6-9 лет. Активные обсуждения состоялись в рамках круглого стола.

Завершением программы стало посещение матча Россия - Шотландия в Лужниках, где все получили море положительных эмоций и заряд отличного настроения.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет