Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

10 октября 2019 года в школе прошло совместное заседание общешкольного родительского комитета и Совета отцов «Школа: итоги, проблемы, задачи».

На совещании обсуждались вопросы:

  1. Национальный проект «Образование»

  2. Проект «Точка роста»

  3. Выборы председателя и секретаря РК и СО

  4. Утверждение Планов работы РК и СО на 2019-2020 учебный год

  5. Разное

После демонстрации тематических видеороликов о нововведениях в системе образования России директор школы Кудявнин И.В., осветив повестку родительского собрания, открыл заседание коротким докладом о национальном проекте «Образование» и проекте «Точка роста», реализуемым Порецкой школой в рамках проекта «Успех каждого ребенка», познакомил присутствующих с итогами совместной деятельности школы, Совета отцов и общешкольного родительского комитета за прошедший 2018-2019 учебный год. В своем выступлении Иван Викторович подчеркну значимость сотрудничества школы и родительской общественности.

Следующим вопросом были представлены новые списочные составы двух родительских объединений и выбраны активы: председатели, помощники и секретари, а также обсуждены и утверждены планы работы РК и СО на 2019-2020 учебный год.

В виде объявления-приглашения родителям было сделано сообщение о предстоящем 24 октября общешкольном собрании, которое будет проводится по инициативе республиканского СО в рамках проекта «Школа для родителей» в форме лекционного занятия.

В заключение мероприятия состоялся просмотр ролика-сюрприза выпускников 2017 года, снятого для своих родителей на выпускной вечер. Этот творческий проект учащихся позволил обратить внимание присутствующих на некоторые упущения, касающиеся вопросов семейного воспитания и навести на размышления: возможна ли в их семьях подобная ситуация, достаточно ли времени они уделяют своему ребенку, детям.

Первая встреча в новом учебном году оставила благоприятное впечатление. Было принято обоюдное решение, что и в дальнейшем все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться только в тесном сотрудничестве и позитивно.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет