3 октября в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На праздник были приглашены педагоги – победители и призеры конкурсов в сфере образования, руководители и педагоги инновационных образовательных организаций, ветераны педагогического труда.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики М. Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики А. Егорова, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Н. Малов и Л. Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики С. Енилина, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Чувашской Республики В. Викторов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С. Кудряшов.

Министр С. Кудряшов отметил: «Чувашия гордится своими педагогами. Каждый третий учитель республики награжден государственными и ведомственными наградами за многолетний качественный труд.

Благодаря поддержке руководства республики в последние годы на развитие отрасли направляются колоссальные средства, - подчеркнул Сергей Владимирович.  На прошлой неделе Главой Чувашии М. В. Игнатьевым подписан Указ «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Согласно Указу на создание условий для инновационного развития системы образования в республиканском бюджете на следующий год будет дополнительно предусмотрено 1 млрд 200 млн рублей. Это не просто укрепление материально-технической базы, это инвестиции в человеческий капитал, основная цель которых – повышение благосостояния жителей республики».

Министр пожелал педагогам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых открытий и побед.

Глава Чувашской Республики М. Игнатьев в своем выступлении подчеркнул: «Учитель – больше, чем просто профессия. Перед вами стоит сложная и ответственная задача не только передать знания своим ученикам, но и научить мыслить и принимать решения, нести ответственность за свои поступки, уметь ставить цели и достигать их».

Лучшим из лучших Главой республики М. Игнатьевым были вручены государственные награды Чувашской Республики, свидетельства о денежных поощрениях.

С профессиональным праздником педагогов республики поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики А. Егорова, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Н. Малов и Л. Черкесов.

Признанием в любви педагогам стал праздничный концерт.