3 октября в рамках месячника по Гражданской обороне в пожарной части №38 проведен урок пожарной безопасности с учащимися 10-го класса Порецкой школы.

В ходе мероприятия начальником ОНД и ПР по Порецкому району С. Романовым и врио начальника ПЧ-38 А. Клестовым озвучены основные сигналы Гражданской обороны, порядок действий при получении этих сигналов.

Школьникам рассказали об  истории образования гражданской обороны и ее основных задачах. В заключение мероприятия была проведена экскурсия по пожарной части и вручены памятки на противопожарную тематику.