1 октября в Порецком районе стартовал  школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Сначала учащиеся проверят свои навыки в области английского языка и физики. Принять участие смогут ученики 5–11-х классов. К состязаниям по русскому языку и математике приглашаются учащиеся с четвертого по 11-й класс.

Олимпиада проводится в четыре этапа по 20  предметам: это русский язык, английский язык,  астрономия, биология, география, информатика, история, литература, математика, МХК, ОБЖ, обществознание, право, технология, физика, физическая культура, экология, экономика и химия. Первый этап проходит во всех школах района до 25 октября. Ребята могут выбрать один или несколько предметов.

Школьников, которые успешно справятся с заданиями за 7–11-й классы, пригласят на муниципальный этап олимпиады.