Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В октябре 2019 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит оценку компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования. Учителя и руководители образовательных организаций Чувашской  Республики  примут  участие в данном исследовании.

Оценка проводится в целях апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, а именно:

- апробация подходов и инструментария оценки предметной и методических компетенций учителей;

- апробация подходов и инструментария оценки компетенций руководителей образовательных организаций.

В апробации модели оценки компетенций примут участие:

- учителя, обеспечивающие предметные результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования по следующим предметам (учебным предметам/учебным областям): «География», «Физика», «Химия», «Биология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Искусство», «Технология», «Иностранный язык (английский)»;

- руководители образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В соответствии с приказом Минобразования Чувашии  от 20.09.2019 года № 1673 в исследовании примут участие  педагогические  и руководящие работники из всех 26 муниципалитетов республики.

Следует отметить, что исследование носит не персонифицированный характер и никак не отразится на профессиональной репутации педагогов.  Результатом исследования станет качественная оценка сформированности уровня предметной, методической и психолого-педагогической подготовки учителей. Результаты будут подводиться в целом по региону, как по отдельным группам умений, так и по трем блокам отдельно (предметная, методическая и психолого-педагогическая подготовка).

Координаторами  по вопросам организации и проведения исследования компетенций учителей и руководителей в Чувашской Республике выступают Минобразования Чувашии  и Чувашский республиканский институт образования.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет