Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

27 сентября в Порецкой школе состоялась торжественная церемония  - принятие присяги в 5 «Б» кадетском классе, который носит имя контр-адмирала И.И. Пахомова.

На церемонии посвящения в кадеты с первых минут создалось волнительное настроение. В мероприятии принимал участие капитан 1 ранга И. Пахомов - сын нашего земляка, флотоводца, контр-адмирала И. Пахомова, чье имя носит третье поколение кадет Порецкой школы.

Парадная форма, выход кадет на сцену строевым шагом, присутствие отставных военных, торжественный вынос кадетского знамени,  гимн страны, участие в церемонии представителей муниципальной власти, поддержка родителей и радость за кадет их друзей  - все объединяло, настраивало на высокий лад. Сегодня все в школе понимают, что кадет – это не чин, не звание, а состояние души, которая будет  воспитываться в лучших традициях нашего Отечества.

Присягу у воспитанников кадетского класса принимали: И. Пахомов,  А. Куренков, Л. Капониров, Г. Глухойкин и др. отставные военные.  Звонко звучали детские голоса, произносящие слова присяги: «...Быть мужественным, честным и верным товарищем... Быть образцом в учении и поведении... Жить, учится и работать во славу Великой России...». Всего в этот день звание  «кадет» было присвоено 21 воспитаннику кадетского класса.

Со словами приветствия и поздравления к кадетам обратилась начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина, которая поблагодарила за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, по организации кадетского движения,  пожелала юным кадетам быть во всем примером для подражания, и выразила пожелание, что в будущем кадетское движение в стенах Порецкой школы будет развиваться.

В своем выступлении И. Пахомов подчеркнул что, он тронут тем, что имя его отца носит кадетский класс Порецкой школы, что ему удалось побывать в Поречье, где помнят Пахомова старшего и гордятся его заслугами перед Отечеством, а юным кадетам он пожелал достойно нести свое звание на протяжении всего обучения, и не останавливаться на достигнутом, а с честью продолжить служение Отечеству уже в рядах Российской Армии.  

Под аплодисменты зрительного зала спускались со сцены недавние воспитанники, а теперь уже полноправные кадеты-"пахомовцы" Порецкой школы.  

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет