Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сегодня, 20 сентября, на базе Порецкой школы проходят республиканские открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью – XII Кубок имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова.

В этом году Порецкий район в седьмой раз принимает участников соревнований. С 2013 года по инициативе  главы администрации Порецкого района Е. Лебедева и согласованию с Минобразования Чувашии морские состязания стали ежегодно проводиться на родине Алексея Николаевича Крылова - в Поречье.

На торжественной церемонии открытия Кубка гостей, приехавших из разных уголков Чувашии, приветствовала начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина. Она выразила слова благодарности командам. «Участие в данных соревнованиях почетно, тем самым мы отдаем дань памяти академику-кораблестроителю, прославившему на весь мир Россию, Чувашию, Порецкий район», - подчеркнула она в своем выступлении. 

В торжественной части приняли участие представители республиканского Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе "ЮНИТЭКС", председатель местного отделения движения поддержки флота и Российского союза ветеранов В. Голев, которые обратились к ребятам с напутственными словами.

В течение дня юнармейцы и кадеты будут соревноваться в пяти видах: вязание морских узлов, бросание лёгости, разборка и сборка автомата, прием сообщений флажным семафором и стрельба из пневматической винтовки.

Всего в соревнованиях принимает участие 38 команд.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет