Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

14 сентября 2019 г. в Шумерле прошёл IV-й Республиканский фестиваль-конкурс дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц, плац-концертов «Парад маршевых ансамблей – 2019», посвященный 75-летию Победы.

14 команд из 6 муниципалитетов республики в количестве 187 юнармейцев  приняли участие в трех номинациях фестиваля-конкурса: отряды барабанщиц и барабанщиков;  маршевые ансамбли с элементами дефиле; постановка элементов боевых искусств.

Порецкий район на мероприятие представляли барабанщицы Порецкой школы (руководитель Е.Карпова). В истории существования отряда – это второе конкурсное выступление на Республиканской сцене. Из 19 девушек, выехавших на фестиваль только две участницы второй раз стали конкурсантками, для остальных девчонок это был дебют. Они очень волновались, но выступили достойно. Пусть не стали победителями, но  ведь это не главное … Участие тоже дает многое: приобретение опыта, новые знакомства, желание совершенствовать свое мастерство, становиться лучше, а также ставить перед собой цели, которые обязательно будут достигнуты упорным трудом.

По итогам конкурса барабанщиц и барабанщиков (всего - 6 команд) места распределились следующим образом:

1 место –Детская полицейская академия МАУОУДО «Дворец детского (юношеского творчества) г. Чебоксары»

2 место – «Отряд барабанщиц и барабанщиков» МБОУ «Батыревская СОШ №1»

3 место – Отряд барабанщиц «Ника» МБУДО «ЦДТ» г. Шумерля

Яркие костюмы, разнообразие исполняемых элементов, слаженность команд покорили всех зрителей и членов экспертной группы. Девушки-барабанщицы  олицетворяли собой дух торжества!

Желаем нашей команде творческого роста, оптимизма и блестящих выступлений на будущее!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет