Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Участие искусственного интеллекта в проведении и оценке единого государственного экзамена возможно в России уже в ближайшие 10–15 лет, сообщает ТАСС.

«Мы сейчас обсуждаем модель экзамена, которая будет существовать условно лет через 10–15. Здесь уже мы можем говорить об экзамене с использованием искусственного интеллекта, то есть сам учитель на экзамене не присутствует. Между школьником и искусственным интеллектом происходит какой-то диалог, действия, оценка этих действий»,– заявил в интервью агентству заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он уточнил, что такая модель экзамена может быть реализована уже в 2030–2040-е годы. Кроме того, обсуждается формат ЕГЭ, где уже практически не используется бумага, а акцент сделан на устной сдаче. Особое внимание будет уделено оценке гибких навыков школьников: креативности, критического мышления, коммуникативности, умения работать в команде.

«Также будут развиваться возможности учета достижений ребят, их цифровых следов. Каждый из нас уже имеет свою цифровую историю, из которой можно узнать, чем мы интересуемся, что читаем, какую информацию мы черпаем из различных ресурсов. Думаю, в будущем у каждого абитуриента будет такая цифровая история и даже его психологический портрет», – добавил Анзор Музаев.

По его мнению, необходимо довести до конца формирование баз данных по ученикам с использованием технологий Big Data.

«На сегодняшний день ни в одной стране мира идеально выстроенных баз данных по отдельно взятым ученикам нет, нет их и в России, все движутся в этом направлении, но тут много ограничений. Это связано и с отказом родителей от того, чтобы данные их ребенка цифровались и где-то хранились, а также не предусмотрено законодательством как у нас, так и в других странах мира», – отметил Музаев.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет