Только в России есть три волны сдачи Единого государственного экзамена, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов общественного мониторинга «Отношение к ЕГЭ учеников, родителей учащихся и педагогов».

Музаев отметил, что участники опроса, которые отрицательно относятся к ЕГЭ, не интересовались изменениями в этой сфере, произошедшими за последние шесть лет.

«Когда мы знакомимся с ведущими системами образования, мы видим, что у них вообще нет пересдачи по справке о болезни. Таких условий для человека, как у нас, в принципе нет», – заявил Музаев.