Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

К проведению открытого урока ОБЖ, посвященного подготовке детей к действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул, в МАОУ «Порецкая СОШ» были привлечены сотрудники Полиции и работники местного отряда МЧС, инструктор ВДПО и инспектор ДПС.

Ребята 1-11-х классов имели возможность встретиться со специалистами разных структур курирующих и обеспечивающих безопасную жизнедеятельность населения нашего Порецкого района. Профилактические беседы классных руководителей с учащимися были закреплены практическими упражнениями. Мастер класс по использованию средств пожаротушения был показан инструктором ВДПО Тонышевой Е.Н., ребята и сами охотно пробовали себя в роли огнеборцев с огнетушителями. По окончании Урока школьники не только узнали много нового о правилах пожарной безопасности, но и получили возможность узнать о тех, кто их спасает. Как вести себя на водных объектах школьникам рассказал государственный инспектор Сурского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР-Чувашия» Саксонкин В.И. Заместитель начальника полиции по Порецкому району Куртыгин А.В. заострил внимание учащихся на соблюдении ими правил поведения в общественных местах, во время профилактической беседы неоднократно оглашались номера телефонов доверия и служб экстренной помощи. Уроки дорожной безопасности провела Дергунова Л.А., инспектор ДПС. В рамках урока ОБЖ, педагог-организатор ОБЖ Е.Филимонов провел ознакомительную беседу с восьмиклассниками о том как оказывается первая медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях, до приезда бригады скорой помощи. Врач-педиатр Валяйкина Т.В. беседовала с шестиклассниками о ЗОЖ и безопасном поведении в быту.

Гости пожелали ребятам быть всегда внимательными и законопослушными, чтобы невредимыми и здоровыми провести этот учебный год. А для себя ребята сделали вывод: «Только при правильном поведении и ЗОЖ можно долго и счастливо жить».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет