Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Пятнадцать лет памяти трагического события … пятнадцать зажженных свечей…

3 сентября, вспоминая о жертвах Беслана, учащиеся Порецкой школы провели на территории часовни Александра Невского акцию «Капля жизни» посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе акции участникам было рассказано об угрозе терроризма в современном мире, о том, что случилось в сентябре 2004 года в Беслане…. Почтили память погибших минутой молчания. 
В память о жертвах Беслана, находящихся 52 часа в заточении без еды  и воды, участники акции провели церемонию: подходили к чаше с водой, набирали в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим поили цветы, которые растут на территории часовни.

В рамках акции со школьниками была проведена беседа о добровольчестве и волонтерстве в нашем селе. Учащиеся познакомились с прекрасным человеком «серебряным» волонтером проживающей в с. Порецкое Л. Дубровиной. Она рассказала ребятам о своей деятельности, которую она ведет вместе с группой неравнодушных сельчан по благоустройству часовни Александра Невского. Любовь Алексеевна обратилась к ребятам с предложением по поводу дружбы и совместной деятельности в оказании посильной помощи на благо родного села. Ребята-волонтеры приняли предложение взятия шефства над святым памятным местом.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет