Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Лето закончилось, каникулы подошли к концу, и пора задуматься об учебе.

Цветов, бантов, улыбок — море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!
Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаньями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день звенит первый в их жизни школьный звонок.

В этом году День знаний выпал на воскресенье. В МАОУ «Порецкая СОШ», также как и во всех школах республики и многих школах России, первый день учебы и торжественная линейка состоялись 2 сентября.

В этот солнечный день в адрес порецких школьников, педагогов и родителей прозвучало много напутственных слов и добрых слов-поздравлений. Перед присутствующими выступили директор школы И.В. Кудявнин, глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев, глава Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкин и начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина. Самые добрые пожелания 56 первоклассников услышали от нынешних выпускников, а из рук главы сельского поселения малыши получили небольшие подарки: альбомы и цветные карандаши.

В этот день, выходя на заслуженный пенсионный отдых, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения была награждена грамотой районного отдела образования и ценным подарком учитель английского языка М.Н. Ершова.

Все присутствующие отметили, что 2019-2020 учебный год особенный, на базе школы стартовали три республиканских проекта, реализуемые республикой в рамках национального проекта «Образование», открылся второй кадетский класс имени И.И. Пахомова.

Традиционно в честь праздника выпускники – учащиеся 11 класса станцевали школьный вальс, после чего наступило время первого школьного звонка. В этом году это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Салдаеву Е. и первокласснице Полтевой Д.

День знаний продолжился классными часами, экскурсиями и походами.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет