Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в едином государственном экзамене в сентябрьские сроки можно подать до 19 августа включительно. Заявление подается в образовательную организацию, в которую участник восстанавливается на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.

Экзамены в сентябре будут проведены по двум предметам: математике базового уровня и русскому языку. Согласно расписанию ЕГЭ-2019, экзамены пройдут в следующие сроки:

3 сентября – русский язык;

6 сентября – математика базового уровня;

20 сентября – резервный срок: русский язык и математика базового уровня.

Принять участие в ЕГЭ в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.