10 августа, в субботу, в Порецком районе, как и по всей стране, пройдёт День физкультурника. Традиционно праздник состоится на центральном стадионе «Поречье» в с. Порецкое, где соберутся приверженцы здорового образа жизни. Среди них – школьники, студенты, воспитанники спортивных секций, ветераны спорта, жители района.

Откроет спортивный праздник парад участников соревнований.

В программу Дня физкультурника в этом году вошли: соревнования по мини-футболу памяти ветерана спорта В.В. Панфёрова, шахматам, пляжному волейболу, комбинированной эстафете, перетягиванию каната.

Также все желающие в этот день могут попробовать свои силы в сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО.

Торжественное открытие праздника, посвящённого Дню физкультурника, состоится в 10 часов. Стать зрителями и участниками спортивных состязаний приглашаются все желающие.