Современную школу трудно представить без школьных автобусов. Подвоз учеников до образовательных организаций, экскурсии, соревнования, смотры-конкурсы, решение бытовых школьных вопросов - все эти задачи гораздо проще решать при наличии собственного, специально оборудованного транспорта.

Парк школьных автобусов в Порецком районе составляет 11 единиц. С 31 июля по 2 августа, в преддверии нового учебного года, на базе МАОУ «Порецкая СОШ» проводится обучение водителей школьных автобусов общеобразовательных организаций района по направлению «Повышение профессионального мастерства водителей».

Обучение проводит преподаватель ЧОУ ДПО «УМЦ «Безопасность и охрана труда» А. Сабанцев. По завершении обучения водители автобусов получат соответствующие свидетельства.