Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение партии о сокращении бюрократической нагрузки на учителей. Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на координатора партпроекта «Новая школа», члена президиума генсовета партии, депутата Госдумы Алену Аршинову.

«Учителям доверено государством помогать родителям образовывать и воспитывать детей. Для заполнения бумажек есть администрация, есть учредитель. Нами было подано предложение, чтобы все запросы напрямую отправлялись учредителю. Такая инициатива была поддержана. Она требует дополнительной доработки, но я думаю, что это позволит несколько снизить бюрократическую нагрузку в том числе и на администрацию школ», – сообщила Аршинова после заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы ЕР.

Она также рассказала, что на заседании комиссии дополнительно поднимался вопрос оплаты труда учителей в период аттестации.

«Единая Россия» в прошлом году провела огромную работу по вопросу обеспечения выплатами учителей за любую форму государственной итоговой аттестации. С 1 января 2019 года данный закон действует. Нами была проведена большая работа, чтобы посмотреть, какие средства заложены в региональных бюджетах на эту норму. Что мы обнаружили? Что в ряде регионов вообще не было заложено средств, но после того, как мы указывали на это, необходимая строчка в бюджете появлялась. Мы предложили, чтобы была введена единая формула выплаты учителям, чтобы это было максимально прозрачно и понятно», – рассказала депутат ГД.

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в свою очередь, выразил уверенность, что 90% запрашиваемой информации может находиться на сайте школы.

«Пусть сами заходят и смотрят. А если уж что-то не обнаружили, тогда уже делают запрос. Вот здесь, мне кажется, важно это установить», – добавил лидер партии.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет