Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, расположенных в сельской местности, малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

Основной задачей Центров является охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

В 2019 году на базе МАОУ «Порецкая СОШ», как и в 40 сельских школах республики, будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование».

До начала нового учебного года будет поставлено оборудование на сумму 1 млн. 600 тыс. рублей. В настоящее время под этот проект готовятся 2 кабинета, ведутся ремонтные работы. До 1 сентября педагоги школы, участвующие проекте, пройдут обучение на базе технопарка «Кванториум» г.Чебоксары.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет