Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

На базе Детско-юношеской спортивной школы «Асамат» в Цивильске прошел республиканский этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

На данном мероприятии честь Порецкого района защищали учащиеся Порецкой СОШ И. Прохоров и Е. Хамзатова.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики М. Богаратов, Заслуженный мастер спорта СССР, посол ГТО от Чувашской Республики А. Иванова, первый заместитель главы администрации Цивильского района В. Сыройкин, директор Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» В. Захарова, директор ДЮСШ «Асамат» Е. Солоденов.

Руководитель спортивного ведомства республики М. Богаратов поздравил школьников, судей и наставников с официальным открытием фестиваля. Он отметил, что популяризация комплекса ГТО – является одним из основных инструментов в достижении цели по привлечению к 2022 году к систематическим занятиям физкультурой и спортом 55% жителей региона. Мероприятия по подготовке и тестированию граждан входят в региональный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В завершение своего выступления он пожелал ребятам показать лучшие результаты, получить по результатам испытаний золотые значки ГТО, а также получить путевку на финальный этап фестиваля, который пройдет с 17 октября по 6 ноября в «Артеке» (Республика Крым).

В течение дня более 70 школьников в возрасте 11-15 лет выполняли следующие испытания ГТО: бег на 60, 1500 и 2000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжки в длину с места, метание мяча, плавание на дистанции 50 м, стрельба из пневматической винтовки.

Наши ребята неплохо прошли все испытания. И. Прохоров в беге на дистанции 2000 метров стал первым, в подтягивании из виса на высокой перекладине показал третий результат. В конечном итоге Е. Хамзатова замкнула десятку лидеров, а И. Прохоров в своей возрастной ступени стал шестым.

Мы поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет