Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 15 июля Министерство просвещения Российской Федерации запустило в регионах мониторинг, который поможет выяснить уровень денежной компенсации учителям за работу по подготовке и проведению ОГЭ и ЕГЭ, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. 

Проверка инициирована по прямому поручению министра просвещения Ольги Васильевой.

Анкеты для заполнения уже направлены в субъекты Российской Федерации. Мониторинг продлится до 1 августа, затем представители рабочей группы, которую утвердят для этих целей, проанализируют собранный материал и подготовят методические рекомендации для регионов о необходимом минимальном уровне компенсации учителям.

Мониторинг охватывает все регионы страны.

Напомним, с этого года педагогам, участвующим в организации и проведении ГИА, законодательно закреплены компенсационные выплаты. Участие в организации и проведении государственных экзаменов для 9-х и 11-х классов ранее оплачивалось не во всех субъектах. С января 2019 года ситуация изменилась. Теперь каждый регион обязан обеспечить оплату педагогам работу по подготовке и проведению ОГЭ и ЕГЭ. 

 

 

 

 

для детей старше шести лет