Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Обязательные государственные итоговые экзамены по русскому языку и математике проводились в МАОУ «Порецкая СОШ». Экзамены проводились в режиме онлайн видеотрансляции. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и установления наличия у участников ЕГЭ мобильных устройств и других гаджетов на входе в пункт проведения экзамена осуществлялась проверка участников ЕГЭ с помощью металлоискателей.

Экзамены прошли в штатном режиме. Нарушений по проведению ЕГЭ уполномоченными представителями ГЭК, министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики не выявлено.

До итоговой аттестации за курс средней школы были допущены все обучающиеся 11-х классов - 53 человека. Выпускники сдавали 2 обязательных экзамена: 100% выпускников - русский язык и, соответственно, 70 % и 30 % - математику профильного и базового уровней в форме ЕГЭ, необходимые для получения аттестата о среднем общем образовании.

Как и в предыдущие годы, востребованными остаются такие предметы как физика, ее сдавали 37,7 % выпускников, обществознание - 34 %, биология - 30,1%, химия - 20,7%.

По предварительным данным, в 2018-2019 учебном году, по сравнению с прошлым годом, увеличился средний балл по математике (профильный уровень), химии, биологии; остался на прежнем уровне средний балл по физике; снизился по обществу, истории, русскому языку, математике (базовый уровень).

По сравнению с прошлым годом отмечается увеличение максимального балла по русскому языку (98 баллов), химии (86), биологии (77), информатике (61 балл).

Из обязательных предметов не преодолели минимальный порог по математике (профильного уровня) 2 выпускника, базового уровня - 1, они имели возможность пересдать данный предмет в резервный день 24 июня. По русскому языку все выпускники успешно справились с экзаменом.

В этом году обязательным условием для получения аттестата с отличием было получение не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. Все выпускники в Порецком районе, получившие аттестат с отличием, а  их 12 человек, набрали необходимое количество баллов.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в девятых классов в районе сдавали 79 человек. Как и для одиннадцатиклассников, обязательными для них являются два предмета – математика и русский язык. Средний балл по математике составил 3,8; по русскому языку – 3,6.

Популярными предметами по выбору стали: география, информатика и обществознание, их соответственно выбрали 46, 40 и 31 человек.  

В нашем районе все экзамены прошли в штатном режиме без сбоев и происшествий.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет