Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

26 июня в райцентре царила праздничная атмосфера. У каждого человека было хорошее, веселое настроение. В этот день учащиеся выпускных классов были красивее, наряднее один другого. Да и было видно, что учителя испытывали гордость за своих учеников. Но им одновременно было грустно расставаться с этими ребятами, которых учили, воспитывали, вместе с которыми шли рядом все 11 школьных лет.

В этом году аттестат зрелости получили 53 выпускника. 12 из них - медалисты.

По традиции, в этот день всех учащихся выпускных классов школ района пригласили на торжественное мероприятие в Порецкое. Для них на Центральной площади было подготовлено большое торжество. На сцену поднимались девушки и юноши. С искренними пожеланиями им были вручены путевки в большую жизнь - аттестаты зрелости. Выпускной бал прошел в преддверии Дня молодёжи, и поздравления в этот вечер звучали не только для выпускников, но и для тех, кому уже исполнилось 14 лет и для тех, кому ещё нет 35, а так же для всех, кто молод душой.

От себя и от имени депутатов Порецкого района с окончанием школьного курса юношей и девушек поздравил глава Порецкого района Л. Васильев. Он пожелал выпускникам здоровья, счастья и чтобы в дальнейшем им сопутствовала удача и успех.

Добрые слова поздравлений и напутствий прозвучали от главы администрации Порецкого района Е. Лебедева: «Очень был сложный период, много было волнений, много вами было вложено сил в подготовку и сдачу Единого государственного экзамена, но сейчас можно вздохнуть с облегчением, и смело, прямо смотреть в свое будущее. В добрый путь, выпускник 2019 года!» - отметил Евгений Владимирович.

Медали «За особые успехи в учении» были вручены:

Е. Барыкиной, П. Белей, Д. Дергуновой, А. Ерлыгиной, Ю. Игумновой, Л. Карповой, И. Козловой, Д. Константинову, Е. Кукиной, Н. Панышевой, Е. Шуряковой (Порецкая СОШ); И. Миронову (Анастасовская СОШ).

А в рамках празднования Дня молодёжи были отмечены яркие и талантливые представители молодого поколения района, достигшие своими умениями и трудом немалых результатов.

Сертификаты на получение гранта главы администрации Порецкого района вручили М. Варякиной и И. Крутову.

Благодарность главы администрации Порецкого района объявлена Ю. Наумовой, В. Курвичеву и В. Никитиной.

Идти по жизни смело, не бояться трудностей пожелала выпускникам начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина. «Одно испытание – сдачу ЕГЭ - вы уже выдержали достойно и честно, желаю вам и дальше так же уверенно двигаться вперед. Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь, и я желаю что бы все ваши мечты сбылись», - сказала она в своем выступлении. Также Елена Александровна зачитала правительственные телеграммы от депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Л. Черкесова и Н. Малого, которые были адресованы выпускникам Порецкого района.

Наиболее отличившимся в спортивной жизни района были вручены Почетные грамоты и статуэтки.

Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 5 ступени награждены:

Е. Барыкина, И. Миронов, Е. Васильева, Е. Зеткина, К. Володяшкин, А. Гаврилов, И. Жоров, Я. Мартемьянова и А. Хамзатов.

На торжество, разделить с выпускниками их радость пришли и родители. От имени родителей выпускников выступила И. Константинова.

Выпускной бал – это праздник еще и учителей, которые все эти годы вели своих воспитанников по сложным лабиринтам знаний. От имени всех учителей выпускников поздравила учитель Семеновской средней общеобразовательной школы Т. Кутрова.

И вот множество разноцветных шаров взметнулись в голубую бездну небес, как символ расставания с детством, со школой, навстречу новой уже взрослой жизни. И пусть они принесут ребятам счастье и исполнят все самые заветные желания.

После окончания торжественной части выпускники прошли по Центральной улице Порецкого к Площади Победы, где возложили цветы к памятнику погибшим воинам и сделали  яркие фотографии счастливых мгновений районного бала выпускников 2019 года.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет