«Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге» - так называлась минутка здоровья, проведенная медицинской сестрой в этот день. После активного отдыха в парке села, воспитатели первого отряда провели развлекательный час «Час улыбки». С веселой разминки, с танца «Маленьких утят», началось мероприятие, затем были активные игры. В завершении мероприятия воспитатель поговорила с детьми о том, кто такие клоуны и мимы и чем они отличаются, и предложила поиграть в игру «Я мим», в которой дети одной команды без слов что-то показывали, а другие отгадывали. Ребята активно принимали участие во всех играх. А в других отрядах прошла игра «Перевертыши». Суть игры состоит в том, чтобы отгадать как можно больше перевертышей. Перевертыш — это название книги (фильма), или строчка известного стихотворения, либо пословица (поговорка), где все слова заменены антонимами, то есть словами, противоположными по смыслу (трус-храбрец, земля-небо, бежать-стоять, горячо-холодно). Ребята отгадывали пословицы и поговорки, строчки из известных песен и стихотворений, названия книг и фильмов.