Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить.

Сегодня, в 78-ю годовщину начала войны в Порецком районе, как и по всей России, прошел митинг, посвященный этой печальной дате. В райцентре траурный митинг состоялся на Площади Победы. В рамках проведения акции «Красная гвоздика» у добровольцев корпуса «Волонтёры Победы» желающие могли приобрести памятные символы в виде красной гвоздики.

Митинг открыл глава Порецкого сельского поселения А. Барыкин. Он призвал всех свято чтить память о погибших во время войны и умерших уже в мирное время, уважительно относиться к старшему поколению, испытавшему на себе все тяготы военного времени.

О роли поречан, их вкладе в победу напомнил собравшимся глава администрации Порецкого района Е. Лебедев. Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла 27 миллионов жизней советских людей. За годы Великой Отечественной войны на фронт ушло 8519 жителей района. С полей сражений не вернулось 5320 защитников Отечества. На сегодняшний день в районе осталось в живых 9 участников Великой Отечественной войны. «Из поколения в поколение мы должны передавать исторические события той войны, славить героев, чтить память, беречь мир», - отметил Евгений Владимирович. После чего была объявлена минута молчания.

О значимости этого дня, о важности для поколений быть верными памяти погибших в той войне говорил подполковник в отставке А. Куренков. Обращение к поречанам ветерана Великой Отечественной войны В. Сироткина затронуло сердце каждого, кто находился на площади.

Песни о войне прозвучали в исполнении Е. Карповой и Е. Стексовой. Стихотворение М. Джалиль «Варварство» вдохновенно прочел К. Низов.

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет