Беседу «Осторожно, водоем» провели воспитатели в каждом отряде. В 1 и 2 отрядах было проведено мероприятие «Робинзонада». Каждый отряд-команда проходили путь от станции к станции по карте-схеме. На каждой станции нужно было выполнить задание: ответить на вопросы, разгадать кроссворд, вспомнить пословицы и поговорки, песни. Другие два отряда  применили свою смекалку и сообразительность  в викторине «Своя игра». «День путешествий» завершился играми на свежем воздухе. Во время прогулки 4 отряд совершил экспедицию к «Сурскому рубежу».