Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министр просвещения Российской Федерации О. Васильева отметила, что углубленное изучение предметов в школе возможно только при шестидневной учебной неделе, сообщает РИА «Новости».

«В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации относятся к компетенции образовательной организации (статья 28 Федерального закона)», – говорится в письме министра.

В документе сообщается, что образовательная программа включает объем, содержание, планируемые результаты, а также организационно-педагогические условия и формы аттестации, которые представлены в виде учебного плана.

«В соответствии со статьей 44 Федерального закона родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка общеобразовательную организацию, в том числе с организацией образовательной деятельности при пятидневной учебной неделе», – отметила глава Минпросвещения России.

Васильева подчеркнула, что углубленное изучение отдельных предметов в школе возможно только при шестидневной учебной неделе.

Ранее депутат Госдумы В. Милонов предложил Васильевой отказаться от шестидневной недели в школах и провести по этому вопросу в каждом регионе общероссийский школьный референдум.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет