Футбол - это самый любимый спорт миллионов мальчишек. Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли.  В нашей школе дети тоже очень любят футбол. На футбольные матчи, проходящие в школе, приходит болеть огромное количество мальчишек и девчонок. 23 мая в МАОУ "Порецкая СОШ" в рамках проведения Фестиваля "Футбол в школе" прошел "День Футбольного болельщика". Болельщики, учащиеся третьих, четвертых, пятых, шестых и седьмых классов, начали готовиться к нему заранее. Ребята для поддержки своих команд подготовили кричалки, плакаты, флажки. Во время игровых матчей ребята провели баттлы между болельщиками. Также учащиеся участвовали в конкурсах для зрителей. В них принимали участие не только мальчики, девочки тоже продемонстрировали свои умения владеть мячом. Они получили сертификаты участников конкурса.

Компетентное жюри оценило все команды болельщиков и единогласно присудило первое место учащимся четвертого "В" класса. Второе место присуждено командам болельщиков 4 "Б", 3 "Б", 6 "А" классов. Третье место досталось учащимся 3 "В", 5 "А", 7 "Б" классов. Победители и призеры награждены грамотами, а все участники этого мероприятия получили заряд положительной энергии и хорошего настроения!