Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сегодня, 23 мая, в Порецкой школе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику последнего звонка. В этом году со школьного двора во взрослую жизнь уходит 30 одиннадцатиклассников и еще 57 девятиклассников. Для всех без исключения этот день – своего рода окончание учебного марафона  с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и внеклассными мероприятиями. Впереди их ждет государственная итоговая аттестация и новый этап в жизни – учеба в вузах и техникумах. 

Поздравить юношей и девушек с днем радостным и, в то же время, немножечко грустным, прибыли глава Порецкого сельского поселения А. Барыкин и начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина.

Открывая торжественную линейку, директор Порецкой школы И. Кудявнин зачитал приказ о допуске учащихся 11-х классов к экзаменам. Он пожелал выпускникам успешной их сдачи и поступления в выбранные учебные заведения. 

Слова поздравления прозвучали в адрес учеников от Е. Терешкиной. Обращаясь к одиннадцатиклассникам, она пожелала быть такими же активными, смелыми, успешными, достойно нести имя поречанин.

Затем состоялось вручение памятного подарка призеру республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК ученице 10 класса Быченковой Е., благодарственное письмо Министерства образования и молодежной политики ЧР за подготовку призера олимпиады преподавателю С. Красиковой и золотых и серебряных знаков отличия комплекса ГТО.

Глава администрации Порецкого сельского поселения А. Барыкин, обращаясь к выпускникам, подчеркнул важность этого момента в жизни каждого человека. Ведь последний звонок – это не просто прощание со школой, учителями, это шаг навстречу новой жизни. И важно сделать этот шаг уверенно: успешно сдать экзамены и поступить в вузы и техникумы, чтобы получить выбранную профессию.

Слова приветствий в адрес выпускников  звучали в этот день от классных руководителей и первых учителей, которых переполняли эмоции. Ведь за эти годы они старались им дать только самое лучшее, научить их не только наукам, но и воспитать такие качества, которые пригодятся в жизни. Улыбки на лицах вызвали выступления самых маленьких школьных товарищей – первоклассников, которые эмоционально и очень трогательно поздравили выпускников и подарили им на память о школьных годах маленькие звоночки.

В вальсе слышится тревога и разбег дорог,

В вальсе слышится последний наш с тобой звонок. 

Незабываемый школьный вальс украсил праздник, а также прозвучавшие песни о школьных годах и дружбе. Скоро жизнь разбросает всех в разные стороны. Но каждый год в конце мая с особым чувством они будут вспоминать этот день, школьный двор, уютные классы, шумные перемены в родной школе, где осталось их детство… Право дать последний звонок было предоставлено учащимся 11 класса Е. Барыкиной, Ю. Игумновой и учашимся 1 класса А. Решнову, М. Климову.

Настал, друзья, заветный час,

И жизнь большая в первый раз

Зовет вас всех вперед идти.

Итак, друзья, счастливого пути!

Удачи тебе, выпускник 2019-го года!

В знак прощания со школой одиннадцатиклассники выпустили в небо воздушные шарики.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет