Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В прошедшие выходные завершились районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок». Три незабываемых дня были наполнены интересными конкурсами и всевозможными мероприятиями. За это время юнармейцы показали свои физические, интеллектуальные и творческие способности, порой, бороться за победу приходилось на грани своих возможностей.

В этом году в играх приняло участие 9 команд: 4 - в группе «Орленок» и 5 – в группе «Зарница». Самым насыщенным выдался второй день. Здесь «орлята» и «зарничники» соревновались в конкурсах: марш-бросок, стрельба, сила и ловкость и т.д..

Особенно запомнился конкурс противопожарное многоборье, который заставил юнармецев немало потрудиться: преодолеть высокий забор, облачиться в костюм пожарного, доставить пострадавшего и потушить огонь с помощью огнетушителя.

Весело прошел творческий конкурс, в котором дети исполняли военные песни под гитару и не только… Юнармейцы МБОУ «Кудеихинская СОШ» провели флешбом «Мы – юные защитники страны». А завершила день долгожданная дискотека.

На третий день конкурсную программу продолжили соревнования: выживание в автономных условиях и поиски снайпера в условленном месте.

После всех испытаний состоялась церемония закрытия, в которой приняли участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев; глава Напольновского сельского поселения Н. Владимиров; начальник отдела образования молодежной политики и спорта Е. Терешкина.

По итогам всех конкурсов, по сумме набранных баллов, места распределились следующим образом:

Группа «Зарница»:

1 место – юнармейское отделение №1 МАОУ «Порецкая СОШ»;

2 место – юнармейское отделение №2 МАОУ «Порецкая СОШ»;

3 место – юнармейское отделение МБОУ «Кудеихинская СОШ».

Группа «Орленок»:

1 место – юнармейское отделение МБОУ «Анастасовская СОШ»;

2 место – юнармейское отделение МБОУ «Напольновская СОШ»;

3 место – юнармейское отделение МАОУ «Порецкая СОШ».

Лучшими в конкурсе «Командир шагает впереди» стали командир юнармейского отделения МБОУ «Анастасовская СОШ» Д. Гаврилов и командир юнармейского отделения №1 МАОУ «Порецкая СОШ» М. Арлашкина.

Победителям игр были вручены Благодарности главы администрации Порецкого района и Почетные грамоты отдела образования, молодежной политики и спорта Завершила мероприятие знаменная группа МБОУ «Напольновская СОШ».

Командам-победительницам предстоит защищать честь района на республиканских соревнованиях.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет