Минпросвещения России планирует провести мониторинг качества питания в школах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Организация качественного процесса питания в школах – одно из необходимых условий образовательной среды, обеспечение которого – прямая задача каждого региона... Министерство планирует провести мониторинг всех регионов для выявления лучших региональных практик», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что полученные данные лягут в основу дальнейшего совершенствования систем организации горячего питания на уровне субъектов РФ, муниципальном уровне и уровне образовательных организаций через формирование единой концепции модели системы организации горячего питания обучающихся.