Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министерство просвещения Российской Федерации разработает для педагогов рекомендации по поведению в социальных сетях, сообщил журналистам директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Андрей Емельянов.

«В условиях широкого распространения интернет-коммуникаций и социальных медиа особую значимость приобретает вопрос формирования профессионального имиджа. В помощь педагогам Минпросвещения России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации планирует разработать соответствующие рекомендации и направить их во все регионы страны. Разработка рекомендаций запланирована к началу нового учебного года», – сказал Емельянов.

Он уточнил, что практики информирования сотрудников и учащихся образовательных учреждений о правилах ведения социальных сетей широко распространены, в том числе и за рубежом.

«В ряде стран школы, колледжи и университеты разрабатывают специальные руководства и инструкции для того, чтобы преподаватели, сотрудники и учащиеся следовали стандартам поведения при использовании инструментов социальных медиа в личных или профессиональных целях. Как правило, затрагивается широкий спектр веб-сайтов, приложений, мессенджеров, чатов, видеохостингов», – добавил Емельянов.

Ранее министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил, что власти региона после скандала с учительницей Татьяной Кувшинниковой, вынужденной уволиться из-за фотографии в купальнике, научат педагогов и директоров школ вести личные аккаунты в социальных сетях.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет