Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В память о Великой Отечественной войне и о людях, сильных духом, что стояли на защите нашей Родины, в преддверии 74-летия Великой Победы Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина организовала встречу учащихся 3 класса МАОУ «Порецкая СОШ» (уч. Е. Вилкова) с участником Великой Отечественной войны из села Порецкого Ю. Н. Бухаленковым.

Участвуя в республиканской молодежной волонтерской акции «Бессмертный книжный полк» с книгами о Великой Отечественной войне в руках участники прошли по центральной улице. В «книжном строю» - прошли лучшие  произведения таких авторов, как Б. Васильев, М. Шолохов, К. Симонов, С. Алексеев. Их книги составляют золотой фонд  литературы о войне.

В начале встречи сотрудники библиотеки и школьники поздравили Юрия Николаевича с праздником Великой Победы. Заведующая детской библиотекой Ю. Масеева рассказала короткую биографию об участнике войны. Юрий Николаевич поделился своими воспоминаниями не только о событиях своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и об общем подвиге всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Вспоминал он в своем рассказе и смешные, забавные эпизоды.

Был он в военную пору молод и не терял, несмотря ни на что, чувство юмора и задора. Учащиеся задавали много вопросов о школьной жизни, как попал на фронт. Ни один вопрос ветеран не оставил без ответа.

В завершение мероприятия ребята прочитали стихи фронтовых поэтов, а также исполнили песни военных лет.

К сожалению, с каждым годом ветеранов становится среди нас все меньше. И очень важно, чтобы они успели поделиться своими воспоминаниями о тяжелейшем периоде в истории нашей страны – Великой Отечественной войне. А представители молодого поколения смогли не только в книгах прочитать о событиях 1941-1945 годов, но лично познакомиться с теми, кто подарил нам мирное небо над головой.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет