В рамках V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи (17.04.2019 г.-24.04.2019 г.), организованной в рамках Проекта Минфина РФ «Содействия повышению уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации», в МАОУ «Порецкая СОШ» прошли информационные часы и беседы с привлечением специалистов банковской сферы и представителей районного отделения центра социального обслуживания населения.

18 апреля с учащимися 8-х классов тематическую беседу «О банках и финансах» провел управляющий дополнительного офиса ЧРФ ОАО «Россельхозбанк» в с. Порецкое Овчинников В.В. Ребятам интересно было узнать, как работает государственная банковская система России, какие банки являются коммерческими, где можно получить образование по направлению банковское дело. Они задавали вопросы об услугах, которые оказываются непосредственно Россельхозбанком для населения.

Несколько ценных советов на будущее о формировании семейного бюджета восьмиклассники получили от заведующей отделением социальной помощи семье и детям БУ ЧР «Порецкий центр социального обслуживания населения» Алексеевой В.. В память о проведенном мероприятии учащиеся получили информационные буклеты, изготовленные центром социального обслуживания.

Быть финансово-грамотным в наше время очень необходимо. Ведь от этого зависит успешное проживание человека.