25 апреля в г. Шумерля прошел I этап Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек.  В соревнованиях приняли участие Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Красночетайский, Шумерлинский, Порецкий, Ядринский районы, г.г. Алатырь и Шумерля.

Программа соревнований включала бег на 100м, 400м, 1000м и метание малого мяча. Ребята соревновались в двух возрастных категориях- 2002/03 г.р. и 2004/05 г.р.

Учащиеся Порецкой школы показали отличные результаты и не один раз поднимались на пьедестал. В беге на 1000м у девочек 2004/05 г.р.   I место заняла Хамзатова Е., в беге на 400м у юношей этого же возраста II место у Шульпинова  М., третье место у Дугаева Е. Второе место в беге на 100м  занял Пиняев Д.. Прохоров И. стал вторым в беге на 1000м в возрастной группе 2002/03 г.р.

Все участники, занявшие 1-4 места примут участие в финале Кубка Чувашской Республики, который состоится 12 мая в г. Цивильск.