Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

23 апреля в МАОУ «Порецкая СОШ» прошло торжественное принятие копии Знамени Победы.

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Минутой молчания почтили участники торжества всех не вернувшихся с этой жестокой войны. Нам нельзя забывать, какой ценой была достигнута победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого никогда не будет будущего.

Первыми встать на вахту Памяти почётным караулом у копии Знамени Победы было доверено кадетам морского кадетского класса имени контр-адмирала М.П. Бочкарёва. Среди участников вахты Памяти были юнармейцы, отличники учёбы, активисты, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, члены волонтерского отряда, а также учащиеся начальной школы. 

В ходе мероприятия в торжественной обстановке ряды «ЮНАРМИИ» пополнили 48 обучающихся 6-8 классов. Школьники произнесли клятву юнармейцев, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца.

С важным в жизни каждого юнармейца событием поздравил начальник штаба «ЮНАРМИИ» Порецкого района, старший воспитатель МАОУ «Порецкая СОШ» В. Голев. «Юнармейцы – это честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны. Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны», сказал он.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет