16 апреля в МБОУ «Анастасовская СОШ» в рамках реализации муниципальной программы «Одарённые дети», активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся общеобразовательных организаций, вовлечения их в творческую деятельность в различных областях, выявления и поддержки одарённых обучающихся прошёл конкурс «Ученик года-2019».

В конкурсе приняли участие 5 самых умных, весёлых, задорных, дисциплинированных, талантливых, эрудированных и просто замечательных учащихся:

- Т. Орлова, МБОУ «Анастасовская СОШ»;

- Ю. Игумнова, МАОУ «Порецкая СОШ»;

- Е. Барыкина, МАОУ «Порецкая СОШ»;

- Е. Разоренова, МАОУ «Семеновская СОШ»;

- А. Зеткина, МБОУ «Напольновская СОШ».

Жюри оценивало девушек по нескольким конкурсам. Портфолио участников позволило оценить их уровень достижений, средний балл успеваемости и участие в деятельности органов ученического самоуправления. Творческая презентация «Моя роль в этом мире» максимально раскрыла разносторонние таланты участников. Мастер-класс «Умные технологии» познакомил с увлечениями конкурсантов. Конкурсное задание «Я – лидер» раскрыл практический опыт участников конкурса в разрешении проблемных ситуаций. Конкурс логотипов дал возможность конкурсантам проявить оригинальность в композиционном решении, отразить идеи логотипа «Ученик Года».

Конкурс за звание «Ученик года-2019» проходил в напряжённой борьбе. Все участники максимально раскрыли свои таланты, увлечения, достижения.

По итогам конкурса определены победитель конкурса и лучшие в номинациях:

Е. Разоренова - «Дух упорства и вдохновения»;

А. Зеткина – «Что может быть прекраснее творчества»;

Т. Орлова – «К вершинам личных побед»;

Ю. Игумнова – «Лидер нового поколения»;

Звание «Ученик год-2019» присуждено Е. Барыкиной.