Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Шильникова О.Н., учитель ФК МБОУ "Порецкая СОШ"

В прошедшее воскресенье по всей стране был дан старт XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке  «Лыжня России-2016». В этом ярком зимнем спортивном событии активное участие приняли любители лыжного спорта Порецкого района.

Второй год мероприятие проходило на стадионе «Сура». В этот день на лыжи встали участники разного возраста: от ветеранов спорта до младших школьников, и всех их объединяло одно - на морозном свежем воздухе ощутить всю прелесть этого красивого вида спорта.

На открытии соревнований всех присутствующих приветствовали глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев и заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Александр Жуков. Они отметили, что «Лыжня России» являются не только самыми массовыми соревнованиями, но и самыми любимыми у всех, кто дружит со спортом и ведет активный здоровый образ жизни. Они пожелали участникам успехов и побед, а всем зрителям и болельщикам получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Ровно в 12.00 стартовала VIP-гонка, возглавил которую глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев. Здесь не было побежденных. А вот всех, кто встал на лыжи и прошел дистанцию, уже можно назвать победителями. В ней приняли участие главы Козловского и Семеновского сельских поселений А.И. Андреев и С.А. Мясников, руководители организаций района. Среди мужчин-руководителей на старт вышли главный редактор районной газеты «Порецкие вести» Г.Н. Карпов, директор Порецкой СОШ И.В. Кудявнин, руководитель ДОСААФ И.М. Алямкин, ветеран спорта В.И. Саксонкин и другие. Единственной женщиной-участницей в этом забеге стала врач-рентгенолог БУ «Порецкая ЦРБ», лидер профсоюзной организации работников здравоохранения И.И. Чулкова.

Затем были объявлены забеги для школьников, мужчин и женщин. Завершили соревнования эстафеты среди команд организаций, предприятий, учреждений района и команд КФК и сельских поселений, сельской молодёжи.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и специальными призами - лыжными шапочками с логотипом "Лыжня России-2016".

Особую праздничную атмосферу создавала веселая музыка. Зрителям и участникам соревнований предлагались горячий чай, вкусная выпечка. На всем протяжении гонок веселье и заряд бодрости не покидали как участников лыжных гонок, так и зрителей, которые поддерживали спортсменов по всей дистанции.

Победители и призеры соревнований в рамках "Лыжни России - 2016":

Девочки 1-4 классы:

1-ое место - Виктория Гурьева (Порецкая СОШ);

2-ое место - Анастасия Гурьева (Порецкая СОШ);

3-е место - Полина Захарова (Напольновская СОШ). 

Мальчики 1-4 классы:

1-ое место - Даниил Макаров (Напольновская СОШ);

2-ое место - Кирилл Дойкин (Напольновская СОШ);

3-е место - Даниил Дугаев (Порецкая СОШ). 

Девочки 5-6 классы:

1-ое место - Наталья Нефедова (Республика Мордовия);

2-ое место - Екатерина Веденеева (Порецкая СОШ);

3-е место - Дарья Ракшина (Напольновская СОШ). 

Мальчики 5-6 классы:

1-ое место - Вадим Нефедов (Республика Мордовия);

2-ое место - Владислав Зайцев (Порецкая СОШ);

3-е место - Сергей Зеткин (Порецкая СОШ). 

Девочки 7-9 классы:

1-ое место - Анжела Прокопьева (Порецкая СОШ);

2-ое место - Евгения Щурякова (Порецкая СОШ);

3-е место - Татьяна Васильева (Анастасовская СОШ). 

Мальчики 7-9 классы:

1-ое место - Антон Сидоренко (Напольновская СОШ);

2-ое место - Илья Жоров (Напольновская СОШ);

3-е место - Артем Нефедов (Республика Мордовия). 

Девочки 10-11 класс:

1-ое место - Юлия Матюнина (Республика Мордовия);

2-ое место - Наталья Демкина (Напольновская СОШ);

3-е место - Кристина Бучурлина (Напольновская СОШ). 

Мальчики 10-11 класс:

1-ое место - Евгений Семагин (Напольновская СОШ);

2-ое место - Андрей Винников (Напольновская СОШ);

3-е место - Дмитрий Илюшкин (Напольновская СОШ). 

Фотоотчет

 

для детей старше шести лет