Вопрос питания в школах нельзя перекладывать на родителей, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения Российской Федерации.

«Министерство подчеркивает обязанность регионов обеспечивать процесс питания в школах, уделяя особое внимание льготным категориям. Безусловно, вопрос доставки и непосредственной организации – прямая обязанность организаций, и это недопустимо перекладывать на плечи родителей», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, что во Владимире для части учеников младших классов отменили бесплатные завтраки. Также отмечалось, что директор Департамента образования Владимирской области Ольга Беляева, ссылаясь на закон «Об образовании», заявила, что учебные заведения ответственны только за обеспечение условий для организации питания, а обеспечить само питание должны родители.