Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Одним из наиболее значимых общешкольных дел, организованных самими школьниками, является традиционная профориентационная образовательная ролевая игра «День самоуправления» или «День дублёра».

Очередной День дублера в Порецкой школе прошел 7 марта, в канун Международного женского дня под названием: «Ветер перемен или Ваш высший титул – Леди Совершенство!»

В этот день учащиеся 9-11 классов, пришли в школу задолго до начала уроков. В учительской, в торжественной обстановке, им были вручены бутафорские дипломы, позволяющие начать профессиональную деятельность в роли педагогов-дублеров с правом  проведения 4-х сорокаминутных уроков, организации веселых перемены и вхождения в состав администрации для решения разных школьных «проблем»…

В фойе школы кругом цветы, на дверях кабинетов шуточные надписи, поздравления, родители и дети спешат поздравить своих учителей с праздником - чувствуется торжественная обстановка!

И вот, наконец, он - звонок на первый урок!  Женщин-педагогов мужская половина  поздравляет с праздником, а слегка волнующиеся новоиспеченные учителя расходятся по классам. У них сегодня важная миссия – они обучают и воспитывают своих младших товарищей. И с этой миссией абсолютно каждый из них справился великолепно: в классах во время уроков у многих дублеров была идеальная тишина, дети слушали и с удовольствием выполняли предложенные задания. Это только со стороны кажется, что в День дублера в школе все происходит «понарошку». На самом деле – это проекция жизни.

После окончания уроков основная часть сюрпризов еще ждала своей очереди. Всех учителей школы пригласили на праздничный концерт, который был подготовлен учащимися для своих любимых женщин-педагогов. Номера были разнообразными, яркими и запоминающимися. Это стихи и песни, шуточные пародии, танцы и  специально подготовленный к празднику видеоролик.

День дублёра пролетел незаметно и закончился на позитивной ноте. По глазам старшеклассников было видно, что они устали, но сочетаясь с радостным настроением ребят-дублеров, эта видимая усталость казалась каплей в море, а это означало, что день самоуправления в школе состоялся не зря. Ведь кто-то из детей понял, что профессия учитель – уникальная профессия, требующая много сил, «самосожжения», смекалки, творчества, гибкости ума. А для кого то, может быть, День дублёра стал днем собственного самоопределения.

В любом случае такое событие запомнится и учителям, и ученикам Порецкой школы как один из самых ярких и весёлых дней школьной жизни!

Спасибо ребятам за приятный сюрприз, организованный для педагогов в канун Международного женского дня! И огромная благодарность Совету старшеклассников школы, нашим лидерам: Игумновой Ю., Карповой Л., Бухаленковой Е., Козловой И., Шуряковым Е. и А., Дергуновой Д., Волковой А., а также всем ребятам – участникам праздничного концерта.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет