Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Порецкой детской библиотеке им. Н.С. Мишутина состоялись традиционные «Ушаковские беседы».  В них приняли участие педагоги, ветераны и общественные деятели, библиотекари, школьники и родители.
Уже более 20 лет это мероприятие проводится по инициативе Движения поддержки флота по всей стране.
Гостей тепло приветствовала заведующая библиотекой Ю. Масеева. Она познакомила  собравшихся с книжной выставкой, посвящённой адмиралу св. Фёдору Ушакову. От ДПФ библиотека получила в подарок большой флотский календарь.
В ходе мероприятия ведущая В. Белова, руководитель Литературного общественного объединения «Сурские голоса», ставила перед участниками проблемные вопросы, касающиеся как личности самого Ушакова, так и современного процесса воспитания: «Можем ли мы сегодня воспитывать детей на примере жизни великого адмирала или нам нужны новые ориентиры, кумиры, идеалы? Какие воспитательные методы более действенны в современных условиях?». Каждый выступающий делился своим мнением.
Воспитатель кадет, руководитель районных отделений ДПФ и РСВ В. Голев рассказал о традициях проведения Ушаковских бесед в России, Чувашии и Поречье. Краевед, член ДПФ  Н. Лоскутов напомнил основные вехи биографии Ф.Ф. Ушакова, выразив убеждение, что он являет пример и авторитетен на все века, для всех поколений. Педагог, секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И. Климова обрисовала ситуацию по правонарушениям  среди несовершеннолетних в Поречье и выразила глубокую признательность коллегам-педагогам и ветеранам за проводимую ими воспитательную работу. Ветеран ВС подполковник Л. Копониров подчеркнул важность взаимодействия всех воспитательных институтов: власти, общественности, семьи, призвал уважать русский язык как важнейшее средство воспитания и самоидентификации народа. Председатель районного Совета отцов В. Сорокин поделился своими секретами семейного воспитания. Педагог, руководитель районной  ветеранской  организации Г. Чингина напомнила о важности и эффективности классических, традиционных форм и методов воспитания, решительно отвергнув некоторые новомодные технологии. В обсуждение активно и эмоционально включились педагог, поэтесса, активистка ЛИТОО «Сурские голоса» М. Вершинина и  ветеран-подводник, кавалер медали Ушакова Г.  Глухойкин. В завершение дискуссии В. Белова привела в пример величайшие сочинения Гомера, индийские эпосы и Библию как источники запечатлённого многовекового жизненного опыта человечества.
 
 
 
 
 
 
 
для детей старше шести лет