Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Наша школа приняла активное участие во Всероссийском изобразительном диктанте! 
15 февраля 2019 года МАОУ «Порецкая СОШ»   стала площадкой для проведения изобразительного диктанта, который проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Международного благотворительного конкурса "Каждый народ - художник". 

Наши учащиеся вошли в историю российского и мирового художественного образования.  Регистрация участников дала старт ИЗО диктанта. Всего 12 учащихся решили смело пройти творческое испытание и принять эстафету следующего этапа Проекта. За полчаса до начала диктанта по электронной почте организаторами конкурса из Москвы были присланы три темы для нашей площадки:

1.Свадебные обряды

2.Мастер народных промыслов

3. Чему учит нас народная сказка?

И наступил творческий процесс, дети «зашуршали» карандашами, произносили мысли вслух, рассуждали, а главное каждый выбрал для себя то, что ему ближе и роднее, создавая эскизы для будущего рисунка. Время пролетело мгновенно, за эти часы юные художники проявили в своих работах массу положительных качеств и создали каждый свою композицию. Ребята очень волновались, но все равно своевременно и успешно закончили свои работы Очень здорово, что нам посчастливилось принять участие в конкурсе, а ребятам искренне раскрыть выбранную тему в своём произведении. Огромное спасибо организаторам этого Проекта! 
Все работы размещены на странице сайта в галерее конкурса, дипломы участников будут вручены в ближайшее время.

До 25 февраля работы-оригиналы отправляются почтой России на площадку проведения регионального этапа компетентному жюри.

Мы будем с нетерпением ждать результатов конкурса, и пожелаем всем участникам творческих побед.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет