Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

17 февраля 2019 г. ребята из образовательных организаций района в очередной раз встретились на пилотной площадке Российского движения школьников (РДШ) в Порецком районе - МБОУ «Кудеихинская СОШ», в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье».

Напомним, что цель проекта - обучение школьников навыкам общественной деятельности через реализацию республиканских общественно-значимых проектов. Ребята проходят обучение по 4 основным направлениям РДШ: экологическое; военно-патриотическое; информационно-медийное; личностное. В каждом из этих направлений с детьми занимались опытные наставники.

В направлении «Личностное развитие», поднаправлении – профессиональная ориентация, упор был сделан на робототехнику. Мастер-класс по робототехнике был проведен учителями Порецкой школы Н. Калягиной, Л. Гусевой и учащимся 6 «в» класса Я. Ореховым. Участники познакомились с основными понятиями по робототехнике и конструктором LEGO. Под руководством Ярослава собрали робота-«Пятиминутку», запустили его и робот совершал движения по прямой линии или вращательные движения. А с помощью программы выполнял различные повороты.

Ученик МБОУ «Кудеихинская СОШ» П. Рындин собрал и продемонстрировал работу робота с различными датчиками. Далее у учащихся была возможность совместно с Ярославом и Павлом собрать роботов.

На площадке «Здоровый образ жизни» мастер-класс по шахматам провели руководитель проекта «Шахматы в школе» Е. Мальчикова и участники проекта - учащиеся МАОУ «Порецкая СОШ».

Интересное занятие-дискуссию по экологическому направлению организовала учитель биологии МБОУ «Напольновская СОШ» Н. Петрова на тему «Мусор: вред или выгода?». Вторая часть занятия - познавательная игра. Активны были все участники, а более эрудированные получили призы. 

На информационно-медийном направлении дети зарегистрировали «Вконтакте» группу РДШ своей школы, где куратором назначен учитель и дети из информационно-медийного направления.  Группа создана для объединения учащихся школы и размещения там информации о работе школьной РДШ.

Куратор РДШ Кудеихинской СОШ И. Полумордвинова рассказала детям о школьной газете, её роли в образовательном процессе. Затем учитель МБОУ «Анастасовская СОШ» М. Старостина познакомила ребят с программой Microsoft Publisher, в которой можно подобрать нужные шаблоны для сборки и выпуска газеты, и попытались сделать одну страничку газеты. Ребята получили домашнее задание к следующей встрече – создать проект школьной газеты и поделиться идеями.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет