Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В конце февраля пройдет «Урок цифры», на котором российские школьники научат роботов обращаться с животными в зоопарке. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на АНО «Цифровая экономика».

С 25 февраля по 1 марта 2019 года для школьников пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

«Для учеников с 1-го по 8-й класс урок будет состоять из видеолекции и тренажера, на котором ребята будут «обучать» робота трудиться в зоопарке. Для того чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам предстоит очистить данные, разметить их, определить размер выборки, выбрать эффективный алгоритм для проверки и ранжировать данные по определенным признакам. Все эти шаги выполняются в игровой форме», – говорится в сообщении.

Тренажер для старшеклассников представляет собой графический симулятор, который позволяет ученику увидеть основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.

«Благодаря таким проектам, как «Урок цифры», мы формируем интерес школьников к цифровым технологиям и открываем для них новые возможности в цифровой экономике», – ссылается агентство на вице-премьера РФ Максима Акимова.

Акция стартовала в декабре 2018 года, в первом уроке, который по просьбе региональных участников был продлен на неделю, приняли участие более 20 тысяч школ и свыше 5 млн учащихся 1–11 классов. В пятерку лидеров вошли Самарская область, Москва, Нижегородская и Кемеровская области, Ставропольский край. К акции также подключились русские школы из более чем 50 стран.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет