Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

13 февраля 2019 года в МАОУ «Порецкая СОШ» в рамках месячника военно-спортивной и патриотической работы, в преддверии юбилейной памятной даты – 30-летия вывода советских войск из Афганистана и Дня воинов интернациолистов прошел День здоровья в форме военизированно-спортивной квестовой игры «Зарничка».

Участники игры – учащиеся 2-11 классов, самые активные члены Российского движения школьников и Юнармии.

Ответственные за проведение учителя физкультуры Шильниковы О. Н. и В. В., Катаскина С. В., Огонькина О. А. и педагог-организатор ОБЖ Филимонов Е. А. подготовили для участников мероприятия интересный маршрут, периметр которого охватил территории двух учреждений: школы и физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин». В роли помощников судей и вожатых-наставников соревнующихся команд выступили учащиеся-волонтеры 10-11 классов.

В ходе игры, основные этапы которой проводились на пришкольной территории, спортивной площадке и катке ФОКа, использовалось военно-спортивное снаряжение и другое оборудование.

С интервалом в 2-3 минуты в порядке очереди и боевой готовности команды выходили на старт. Первыми стартовала параллель 2-х классов. Второклассники впервые участвовали в подомном мероприятии, но по их лицам и приподнятому настроению было заметно, что все задания они выполняют с большим удовольствием и азартом.

После получения маршрутных листов для выполнения боевых заданий команды прошли следующие этапы: «Разминка» (прыжки на скакалке), «Доставка раненого в медсанбат», «Метание гранаты», «Хоккей», «Туннель» и «Прыжки в мешках».

На каждом этапе судьи следили за качеством выполнения задания, неправильно выполненное задание отмечалось штрафным баллом. Время прохождения маршрута от старта до финиша считалось зачетным временем команды для подведения итогов квест-игры.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного». Все команды прошли этапы достойно. В этот день все были лучшими, но все же среди лучших, по итогам соревнований были определены победители школьной ВСИ «Зарничка-2019». В своих параллелях ими стали: 2 «В» (кл. рук. Кудявнина Л.М.), 3 «В» (кл. рук. Грачева Г.Ю.), 4 «В» (кл. рук. Плетнева Р.В.), 5 «А» (кл. рук. Виняева Е.Н.), 6 «В» (кл. рук. Павлова Л.А.), 7 «Б» (кл. рук. Нардина М.И.).

Несомненно, в ходе таких игр школьники приобретают навыки военной подготовки, спортивные умения и навыки, формируют и развивают морально-психологические качества учащихся, а это значит, что проигравших в данном случае не бывает.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам стать достойными защитниками и гражданами нашей Родины!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет