Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С целью расширения технического кругозора и проведения ранней профориентации школьников 16 января на базе МАОУ «Порецкая СОШ» впервые  прошел муниципальный этап соревнований «РобоФест» по направлению  «Hello, Robot!», в котором приняли участие учащиеся 6-8 классов школ района.

Каждый участник имел необходимые детали  и компоненты конструктора, ноутбуки с установленным программным обеспечением. Организаторами соревнований было подготовлено игровое поле.

Перед участниками стояло несколько задач: сборка робота, которая осуществлялась в день соревнования (к модели  робота предъявлялись определенные  требования). Далее составление алгоритма работы робота и заключительный этап - состязание роботов.   

Робот за минимальное время должен был прошагать по маршруту (траектории движения), определенной линией на поле от старта до финиша.

Контроль и подведение итогов осуществляла судейская коллегия. Все участники соревнований успешно справились с поставленной задачей.

Места среди участников соревнований распределились следующим образом:

1 место – А. Дубровина, учащаяся 6 класса МАОУ «Порецкая СОШ»;

2 место – Я. Орехов, учащийся 6 класса МАОУ «Порецкая СОШ»;

2 место – П. Рындин,  учащийся 8 класса МБОУ «Кудеихинская  СОШ»;

3 место – Д. Сандалов, учащийся 6 класса МАОУ «Порецкая СОШ».

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет